Concours local de fleurissement à Soultz-sous-Forêts 2016

 

NOM

ADRESSE

RANG

SCHIMPF Eric

51 rue de Lobsann

hors concours

KLEIN Didier

18A rue de Pechelbronn

1

ROUX Bertrand

16 rue de Pechelbronn

2

MEJSNEROWSKI Guy LEBEGUE Valérie

1 rue Chrétien Frédéric Piétri

3

LOISON Denis

17 rue de Lobsann

3

ELIANE Boutique  Eliane GRIES

5 rue des Barons de Fleckenstein

5

LINCK Gérard

12 rue du Frohnacker

6

UNGERER Marthe

10 rue de Marienbronn

7

WEIMER Lina

39 rue du Frohnacker

8

YVON Marc

28 rue Geiger

9

HEILMANN Nathalie

39A rue du Frohnacker

10

 

 

CONCOURS LOCAL DE FLEURISSEMENT À Hohwiller 2016

 

NOM

ADRESSE

RANG

STUDY André

2 rue Kleinfeld

1

PHILIPPS Ernest

18 rue de Reimerswiller

2

BOSSERT Freddy

37 rue Principale

3

ROTT Ernest

4 rue de Hoffen

4

BOSSERT Samuel

37A rue Principale

4

MEINHARTH Siegfried

2 rue des Jeunes Vignes

6

SCHNEIDER Antoine

4 rue de Betschdorf

7

JAEGER Georges

28 rue Principale

8

BOSSERT Benjamin

40 rue Principale

9

ROTT Cédric - Restaurant "AU BŒUF"

33 rue Principale

10

GORGUS Jean-Georges

48 rue Principale

10

 

 

Concours local "Les lumières de la Ville" 2016

 

CLASSEMENT

NOMS – PRENOMS

ADRESSES

1er prix

M. et Mme Bernard LASCH

20, rue du Maire Frédéric Laeuffer

2e prix ex aequo

M. et Mme Didier KLEIN

18 a, rue de Pechelbronn

2e prix ex aequo

M. et Mme Eric SCHIMPF

51, rue de Lobsann

4e prix

M. et Mme Michel HAUSHALTER

4, chemin du Sel

6e prix

M. et Mme Bruno FRANK

30, rue du Maire Geiger

7e prix

M. et Mme Claude BRAEUNER

2 b, rue Louis Philippe Kamm

8e prix

M. et Mme Michel MATHES

4 b, rue Louis Philippe Kamm

11e prix

M. et Mme Denis LOISON

17, rue de Lobsann

12e prix

M. et Mme Fabien KOCHER

12, rue de la Dîme

13e prix

M. et Mme Frédéric DAAB

19, rue du Frohnacker

 

CLASSEMENT

NOMS – PRENOMS

ADRESSES

5e prix

M. et Mme Ernest ROTT

4, rue de Hoffen - Hohwiller

9e prix

M. et Mme Georges JAEGER

28, rue Principale – Hohwiller

10e prix

Mme Mireille RIEFFEL

8, rue de l’Ecole – Hohwiller

 

 

Concours local "Les plus belles vitrines des commerces" 2016

 

CLASSEMENT

NOMS – PRENOMS

ADRESSES

1er prix

BEAUTY LINE

36, rue du Docteur Deutsch

2e prix

ELIANE BOUTIQUE

5, rue des Barons de Fleckenstein

3e prix

C’COIFFURE

22, rue des Barons de Fleckenstein

4e prix

Restaurant AU SOLEIL

34, rue des Barons de Fleckenstein

5e prix

Pâtisserie SAINT HONORE

26, rue du Docteur Deutsch